Foot à 11

Sénior
Equipe Senior

L’équipe Première et les joueurs de Christophe évoluent depuis plusieurs saisons en D1.
Vainqueur de la coupe des Yvelines en 2016.
Les coéquipiers de Romain seront de nouveau en finale en Juin 2018.
Avec ce mélange d'anciens, de nouveaux et de jeunes formés au Club.
L’équipe Première est désormais une incontournable de D1 pour viser de belles choses.

Responsable : Christophe ROUSSEY
Coordonnées : 06.19.04.96.85

L’équipe réserve entrainée par JAMEL évolue en D3
Responsable : Jamel TAMOUN
Entraînements : mercredi et vendredi de 20h à 22h
Matchs : dimanche à 15h00

Foot Loisirs

L’équipe Foot Loisirs est dirigé par Julien Paucton. Cette équipe est réservée au joueur adulte ne souhaitant plus participer aux compétions du dimanche.

Responsable : Julien Paucton
Coordonnées : 06.60.53.02.41

Entraînements : Lundi et Jeudi de 20h à 21h45
Matchs : Lundi 20h à 21h45

Vétérans
Equipe Vétérans

Les joueurs de Bruno évoluent depuis plusieurs saison en R3.

Responsable : Bruno Moine
Coordonnées : 06.62.94.71.11

Entraînements : mardi et jeudi de 20h à 22h
Matchs : dimanche à 9h30

U18
Equipe U18

Entraînée par Mickael, l'équipe première U18 après quatre montées consécutives évolue en R3.Vainqueur de la coupe des Yvelines en 2017.
L’équipe réserve évolue en D2 sous la houlette de Jean-Philippe MARINI

Responsable : Mickael CORTES
Coordonnées : 06.82.49.55.56

Entraînements mardi de 20h00 à 22h00 et vendredi de 18h30 à 20h
Matchs : dimanche à 13h00

U16
Equipe U16

Arrivée en 2019 l’équipe de Alassane évolue en D1.
L’équipe réserve évolue en D3

Responsable : Alassane THIAM
Coordonnées : 06 41 16 23 20

Entraînements : mercredi et vendredi de 18h30 à 20h
Matchs : dimanche à 13h00

U14
Equipe U14

L’équipe de Arnaud évolue en D2.
Les équipes réservent évolue en D4

Responsable : Arnaud CLOUET
Coordonnées : 06 83 10 75 58

Entraînements : mardi et jeudi de 18h30 à 20h
Matchs : samedi à 14h00

Gardien/Attaquant
Equipe Gardien

Le club organise des séances spécifiques pour ces gardiens avec Eric et pour ces attaquants avec Olivier

Foot Animation

U12/U13
Equipe U13

Il y quatre équipes U12 13
Le responsable Arnaud BELLI

Responsable : Arnaud BELLI
Coordonnées : 06 84 40 39 02

Entraînements : Lundi 18h30 à 20h et mercredi de 18h15 à 20h
Matchs : Samedi à 14h ou 16h

U10/U11
Equipe U11

Avec Arnaud Clouet responsable de cette catégorie, assisté de Bastien CISZEWSKI, Guillaume LANDAIS et Corentin LELAIT cette catégorie est composée de 4 équipes

Responsable : Arnaud CLOUET
Coordonnées : 06 83 10 75 58

Entraînements : Lundi 18h30 à 20h et mercredi de 16h30 à 17h45
Matchs : Samedi à 14h ou 16h

U6/U7/U8/U9
Equipe U11

Chaque éducateur à 10 joueurs au maximum, les éducateurs Séverine, Michel, Thomas, Corentin, Djordan, Bastien, Christophe, Gérard, Raphael, Guillaume et Morgane sont tous aux petits soins pour nous jeunes joueurs

Responsable : Michel THEBAULT
Coordonnées : 06 11 85 65 67

Entraînements : mercredi de 14h30 à 16h00
Plateau : Samedi à 09h30